Разделы сайта
Главные новости
Щодо перерахунку пенсій з 01 грудня 2019 року

Щодо перерахунку пенсій з 01 грудня 2019 року

Як одержати пенсію у разі переїзду на нове місце проживання
Як одержати пенсію у разі переїзду на нове місце проживання
Про зарахування до стажу декретної відпустки
Про зарахування до стажу декретної відпустки 
Мобільний додаток « Пенсійний фонд України у смартфоні »Мобільний додаток « Пенсійний фонд України у смартфоні »

Мобільний додаток «  Пенсійний фонд України у смартфоні »

“ Е-пенсія” - нова модель звернення громадян за призначенням пенсії ““ Е-пенсія” - нова модель звернення громадян за призначенням пенсії “

Е-пенсія” - нова модель звернення громадян за призначенням пенсії “

Про перерахунок пенсій з 01.07.2019 року

Про перерахунок пенсій з 01.07.2019 року

Що треба знати пенсіонеру про виплату пенсій
Що треба знати пенсіонеру про виплату пенсій
Насильству – STOP!
З 25 листопада по 10 грудня проходить міжнародна акція «16 днів без насильства».
Центральна районна бібліотека, долучаючись до цієї акції, 4 грудня провела інформаційно-просвітницьку годину « Насильству – STOP!» для учнів 9-А класу школи-ліцею.
Насильству – STOP!
Насильству – STOP!
МАН і бібліотека

МАН і бібліотека
Національний центр «Мала академія наук України» – середовище для талановитих дітей.
Урок історії рідного краю
22 листопада в центральній районній бібліотеці пройшов урок історії рідного краю для учнів 9 класу ЗОШ №1Урок  історії рідного краю
Х-й ювілейний

       16листопада в районному Будинку культури пройшов Х-й фестиваль української культури.

        Центральна районна бібліотека надавала інформаційну підтримку кожному фестивалю, з першого і до ювілейного.Х-й ювілейнийХ-й ювілейний
Х-й ювілейний
Х-й ювілейний

Уроки краєзнавства
В межах реалізації Стратегії національно-патріотичного виховання в системі освіти України в центральній районній бібліотеці пройшли уроки краєзнавства для дев’ятикласників школи-ліцею. Уроки краєзнавства
Уроки краєзнавства
Навчитися медіаграмотності
12 листопада в друге працівники центральної районної бібліотеки Шевчук К.В. та Старикова В.М. провели тренінг за проектом «Медійна грамотність для людей поважного віку», який виконується громадською організацією «Центра Поділля-Соціум» за підтримки проекту USAID «Медійна програма в Україні», що реалізується міжнародною організацією Internews.
Навчитися медіаграмотності
Земля, де живемо щодня

Центральна районна бібліотека традиційно прийняла участь в урочистостях, присвячених 79-м роковинам створення Ренійського району. На цьогорічному святі району було представлено краєзнавчу експозицію «Земля, де живемо щодня».
Земля, де живемо щодня
В центральну районну бібліотеку завітали прикордонники.
Минулого вихідного дня в центральну районну бібліотеку завітали прикордонники.
Наша мала Батьківщина
Велике починається з малого.
Любов до України починається з любові до рідного дому, рідної малої батьківщини. Кожний прагне знати своє коріння, історію свого роду, землі, на якій стоїть батьківська хата.
Етнографічне краєзнавство
Етнографічне краєзнавство

Центральною районною бібліотекою ведеться багаторічний пошук, вивчення і систематизація матеріалів про історико-культурний розвиток етносів нашого краю.
Районка о юбилее библиотеки"Ренийский вестник"Районка о юбилее библиотеки
[

 

Районка о юбилее библиотеки

Районка о юбилее библиотеки

 


Районка о юбилее библиотеки

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 


"Веха в три четверти века"
22 жовтня пройшли урочистості з нагоди 75-річчя відкриття Центральної районної бібліотеки. "Веха в три четверти века"
"Веха в три четверти века"
"Веха в три четверти века"
Виховуємо патріотів
Концепція та Стратегія національно-патріотичного виховання в системі освіти України одним із напрямків їх реалізації визначає вивчення школярами історії рідного краю, знання літератури рідного краю, народних традицій, звичаїв, фольклору, ознайомлення з культурними надбаннями регіону.
учшее продвижение сайта, какое только может, представлено
На сегодняшний день, говорить об успехе компании можно исходя из параметров и статистики на страницах официального сайта. Согласитесь с тем, что трудно представить себе работу успешной организации, которая не имеет свою собственную веб-страницу на просторах Всемирной Сети. Однако, сайт может иметь различные параметры и характеристики, от чего зависит посещаемость страниц и рейтинг самого проекта.
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей
Декабрь 2019 (2)
Ноябрь 2019 (9)
Октябрь 2019 (5)
Сентябрь 2019 (4)
Август 2019 (5)
Июль 2019 (10)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Где искать заначку мужа

Анекдот в тему:
— Вы где деньги берете?
— В тумбочке!
— А в тумбочке откуда?
— Муж кладет!
— А у мужа откуда?
— Я даю!
— А вы где берете?
— В тумбочке!

Не лезь в чужую кубышку

Психологам виднее. Так вот, они советуют не оставлять мужа без «карманных» денег. Зарплата может приумножать общий капитал, а вот все его халтуры, подработки в денежном эквиваленте пусть оседают в тайном месте. Задача жены — дать супругу почувствовать себя настоящим кормильцем семьи, с уверенностью смотрящим в будущее. Обычно те, у кого за душой есть не одна пара грошей, тратят их не только на себя, но и семье кое-что перепадает.

Плюсы налицо — хорошая погода в доме. А супруга может быть уверена в том, что она не останется без гостинцев. Не к 8 марта, а просто так получит в подарок дорогое колечко или отпуск на Кипре.

Попадание в «очко»!

Кубышка в бачке унитаза, за плинтусами, обоями, в коробке с инструментами и холодильнике — это прошлый век. Сильный пол пошел с фантазией. Ни одна жена не полезет в диск с лесбийской порнушкой, не заглянет в кивер (военный головной убор), собачью будку и не вспорет голову плюшевой собаке.

Труднее всего найти на самом видном месте.

И мужчины прячут свою заначку под подушкой, в фоторамке со свадебной фотографией, в свидетельстве о браке, плеере, в мобильном телефоне, под паласом, в розетке, электросчетчике и даже под номером квартиры, что снаружи двери!

Есть еще дачный вариант: на крыше под шифером в деревенском нужнике. Деньги в стеклянной банке, к которой привязывается веревка, опускают в самую клоаку, а кончик веревки фиксируется к полу снизу. Мебельный схрон покоится между столешницей и ножками стола. Или развинчивается дверь лоджии, состоящая из двух панелей, и в пространство между панелями укладывается заначка. Для любительниц покопаться в карманах благоверного устраивается другая засада. До утра мужнин НЗ лежит в карманах верхней одежды супруги, которая вряд ли догадается там пошарить.

Мужские байки

Сергей, 37 лет: «Покойный тесть сделал заначку в стволе охотничьего ружья и совсем забыл о тайнике. На Новый год захотелось ему вместо фейерверка пострелять. Очень красиво смотрелось конфетти из тысячных купюр…Теща чуть на развод не подала».

Вадим, 31 год: «Копил деньги на подарок жене. Хотел купить ей белье и игрушки в секс-шопе. Деньги прятал в старом сотовом телефоне, а она затеяла генеральную уборку и выбросила его. А там уже 15 тысяч лежало. Теперь в старый видак прячу».

Николай, 40 лет: «В 1993 году, когда машины, которые таскали с Японии, стоили $500-600, привезли одну тачку за 500 баксов. Стали осматривать салон и в солнцезащитном козырьке нашли еле заметную прорезь, а в ней 100 тысяч иен – это 1000 долларов! Будьте аккуратнее, не забывайте про свои заначки».

Рейтинг самых необычных заначек:
1. Раритетный золотой перстень в чулке, прибитом к задней стенке шкафа.
2. Бутылка портвейна в кармане рабочего халата, спрятанного в погребе.
3. Серебряные рубли в куче коровьего навоза.
4. Милицейская рация в женской косметичке.
5. 75 советских рублей в учебнике «Организация подземного гидротехнического строительства».

Как приучить себя экономить: Привычку откладывать деньги нужно вырабатывать с юных лет. Это требует терпения, и без мотивации копить деньги почти невозможно. К тому же с возрастом иногда всё сильнее искушение жить в кредит, к чему нас призывает всевозможная реклама. Иногда понимание того, что копить деньги — часть нормального образа жизни, приходит только тогда, когда собирать уже нечего, пришла пора тратить.

 


Из соцсетей:

Да я и рада бы чтобы мой муж делал мне приятные сюрпризы из своих заначек, да вот получается только наоборот: халтурит постоянно, сколько денег зарабатывает - всегда секрет, а заначки уходят все на пропой...- зато семья живет от получки до получки. бросить его не могу - идти некуда. Что на это скажут психолги? не искать заначки потому что он не будет чувствовать себя мужчиной? А что тогда остается делать семье, если уже последние колготки перештопаны, а он все ныкает и говорит: подожди лучших времен...

Моя жена не приемлет заначки. Я даже ей подарок не могу без контроля купить. Получается полная ерунда. Брать деньги, говорить на что берешь и сколько и покупать подарок. И какой тут сюрприз и праздник? Подарил ей телефон с халтурных денег она обрадовалась, но теперь мне не доверяет говорит а может ты себе из семья воруешь. Лучше просто пропил с друзьями в тихоря, или отдал родителям больше б пользы было и спокойствия.

Зачем все это, должно же быть доверие в семье. А то глупо -- засунешь куда-то, забудешь и не найдешь потом. Уметь договариваться надо когда и на что тратить, а не прятать.

У нас немного наоборот.. я сама делаю заначки со своиз премий и подработок.. Муж никогда сверх зарплаты не подрабатывает и следит чтобы я не потратила денег безрассудно, по его мнению.. А мне хочется иногда пойти и купить что то себе.. а не покупать туфли только когда протерлись старые.. Или маме сделать подарок..

У моего мужа всю жизнь была и есть заначка. В своё время моя мама учила меня что у мужчины в кармане должно быть не больше 30 копеек. Эти уроки я восприняла с точностью до наоборот, и никогда не проверяла сколько у него есть, было стало. Он мне сам показал, где лежит на случай необходимости. Хотите верьте, не хотите не надо, я НИКОГДА туда нос не сую. Когда мне надо я говорю сколько, иногда ему лень и он меня посылает туда, но я ни оттуда ни из кошелька у него денег не беру. Только из его рук Никаких исключений!

Мой муж прячет заначку в подаренной кем-то (не помню кем) барсетку, правда я об знаю и иногда проверяю сколь там есть, и можно жить спокойно, когда знаешь что где то там есть заначка. Хорошее дело - мужнина заначка.А вот я сама не могу прятать , почему то всегда она требуется.

У меня ощущение, что эта тема наших пап-мам , а лучше бабушек-дедушек..., не знаю никого из своих знакомых, кто бы заначивал деньги, хотя может это черта большого города. А вот дед у меня прятал деньги от бабушки. Причем у бабушки был нюх на все его заначки. Особенно было смешно, когда дед спрятал за ванну (к стенке ближе), а через неделю их затопили соседи сверху и... деньги сами выплыли прямо к бабушке в руки))

Какие матрацы? Какие плюшевые мишки, киверы и старые видаки?? На дворе 21 век. Банковские карточки (и уж тем более простые договоры пополняемых вкладов) прятать не надо, а в случае утери - быстрое восстановление. Я уже не говорю о таких бездокументных вещах как WebMoney и другие интернет-кошельки.

Банки лопаются. Я возвращаюсь к мысли, что заначка в книжке надежнее.

 

http://www.kleo.ru/items/family/husband_stash.shtml