Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний  форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю  – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість  центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
Проще, чем вы думаете: 5 шагов привлечения нужных сотрудников
На мой взгляд, подбор персонала включает в себя элементы работы отдела продаж, службы контроля качества на производстве и паспортного контроля в аэропорту. Задача рекрутинга – привлечь и нанять специалистов, обладающих профессиональными и личностными характеристиками, необходимыми для решения бизнес-задач компании. А для этого рекрутер, как «продажник», презентует компанию и формирует на рынке труда потребность сотрудничать именно с ней. Как работник ОТК – отбирает «качественные экземпляры», и как пограничник – проверяет «достоверность данных» и бдительно следит, чтобы «нарушители не пересекли границу».

Процесс подбора я считаю основополагающим, ведь на его базе строятся остальные HR-функции: адаптация, развитие, оценка, мотивация, репутация и т.д. Почему? Все просто.

Во-первых, люди, которые у вас работают, составляют плюс-минус 80% ваших активов, и от того, какого качества этот актив, зависит успех всей организации.

Во-вторых – от того, разделяют ли сотрудники принципы и ценности, на которых построены бизнес-процессы компании, зависит их адаптация, продуктивность, внутренняя мотивация к развитию и продолжительность работы в компании.

В-третьих, качество и маржинальность продуктов и услуг, которые вы предоставляете заказчикам, зависит от профессионализма и вовлеченности ваших сотрудников.

1. Мечтать не вредно: составляем портрет идеального сотрудника
С чего начать? С осознания того, кто именно нужен компании для решения бизнес-задач. Для этого нужно подумать над тем, каков он, «идеальный» сотрудник, включая профессиональные и личностные качества. Какие задачи ему придется решать сейчас и каким вы его видите в перспективе? С кем и как ему предстоит взаимодействовать?

Естественно, рекрутер или HR не описывает портрет кандидата в одиночку. Это лучше всего сделать со специалистом, который инициировал открытие вакансии: менеджер проекта, руководитель отдела, директор компании и т.п. Все вопросы о функциональных обязанностях, пожелания к знаниям и умениям кандидата – обязательно уточните у «заказчика вакансии». Ваша зона ответственности – пожелания по личностным характеристикам и описание компании. «Снять» заявку проще, если в компании существуют устоявшиеся бизнес-процессы, не обязательно зафиксированные на бумаге: важно понимание, для решения каких задач вам нужен новый сотрудник. А еще не менее важно фильтровать требования и не превратить вакансию в описание несуществующего супергероя. Не забывайте, что все мы далеко не идеальны.

Читайте еще: История и будущее кризисов на украинском рынке труда

2. Материализация мечты: описываем вакансию
Только после того, как ответы на вопросы осознаны и продуманы – именно так, а не придуманы, не списаны из Интернета, можно приступать к описанию вакансии. И здесь все как в продажах. По сути, описание вакансии равно коммерческое предложение. На него должны откликнуться именно те кандидаты, которые нужны вам. Значит, уже в тексте вакансии, кроме технических требований и функциональных обязанностей, должны «звучать» ценности и принципы, на которых строится работа в компании; сильные стороны, которые выгодно отличают вас на рынке труда от конкурентов; возможные перспективы кандидата на ближайшее будущее. Без преувеличений и украшательств. Правда и еще раз правда. Иначе, столкнувшись с реальностью, кандидат, вовремя раскусивший обман, не примет оффер. Либо примет, и в лучшем случае быстро найдет другую работу, а в худшем – будет распространять в команде токсины разочарования.

Например, в нашей компании достаточно жесткий технический отбор. Но кроме этого, важно, чтобы кандидат хотел не только развиваться сам, но и имел желание делиться накопленным профессиональным опытом, проявлял инициативу, умел аргументированно отстаивать свою точку зрения, стремился к эффективному взаимодействию. Нам важно поддерживать в коллективе круговорот обмена знаниями и высокие стандарты качества разработки. У нас созданы все возможности для непрерывного процесса саморазвития. Поэтому важно, чтобы для кандидата программирование было не только работой, но и «любимым хобби». Не так значимо, есть ли у него высшее образование по специальности. Важно желание «копать» вглубь, стремление к дальнейшему развитию и лучшему результату. Чтобы привлечь таких кандидатов, в тексте вакансии мы пишем о: возможности обучаться внутри компании; влиянии на выбор технологий в проекте; том, что можно проявить себя в роли наставника; возможности изучать и применять в проектах новые технологии и т.п.

Распространенные ошибки, с которыми можно столкнуться на этом этапе:

Технические требования написаны «на отцепись». Это бывает, когда HR или рекрутер думает, что он и так все знает, и сам пишет технические требования, еще хуже – копирует из аналогичной вакансии другой компании. Не удивляйтесь – такое бывает. Стоп! Все требования по функционалу должен писать или согласовывать эксперт в предметной области. Чем подробнее описана вакансия, тем выше шанс получить нужного специалиста.
Специалист, составляющий текст вакансии, не до конца понимает, какими личностными качествами должен обладать кандидат. Неопределенность в этом вопросе в дальнейшем грозит сложностями адаптации в коллективе и не только. Простой пример: вы в компании строите корпоративную культуру достижений, которая направлена на технологический прорыв, на интенсивный качественный и количественный рост. Это построение от сотрудников требует высокого уровня мотивации достижений, ориентации на результат и умеренного риска. А при подборе вы отдаете предпочтение кандидатам, чья мотивация – избегание наказания/неудач, ведь они такие «неконфликтные и удобные». Получите ли вы от таких сотрудников отдачу, на которую рассчитываете? Нет! Ведь вся их энергия направлена не на проявление инициативы или поиск наиболее эффективных решений, а на то, чтобы не получить нагоняй от руководителя. В тексте вакансии, например, может быть написано про: любовь к решению нетипичных задач; умение работать в проекте с ограниченными ресурсами и т.п.
Итак, вакансия составлена: вы довольны, слова отражают суть, и значит – можно приступать к поиску.

Читайте еще: Мнимые звезды и ложные неудачники: как не ошибиться при подборе

3. Выхожу тебя искать: разнообразим каналы поиска
Многие идут по проторенной дорожке, размещают вакансию на известных сайтах по поиску работы и ждут откликов. Ничего плохого в этом нет, и когда вы ищете специалиста на рядовую позицию на насыщенном кандидатами рынке, поток резюме обеспечен, нужно лишь включить критика и тщательно отбирать кандидатов.

Но есть позиции, требующие дополнительных усилий: это специалисты высокого класса. Здесь пригодятся:

друзья-знакомые-сотрудники, которые могут порекомендовать такого человека, а также специализированные рекрутинговые агентства;
специальные пакетные предложения от job-сайтов;
поиск в социальных сетях по специально настроенным параметрам;
поиск в специализированных группах и сообществах – Telegram, FB, LinkedIn;
анализ списков спикеров и гостей конференций, хакатонов и т.п. (можно и самим провести мероприятие, которое привлечет внимание нужных вам специалистов).
4. Не сдерживаем творческие порывы: устанавливаем контакт с кандидатами
Теперь важно определить наиболее подходящих кандидатов, найти их контакты и наладить общение. Не ограничивайте себя шаблонами «так не принято», «так никто не делает», «так никто не пишет» и т.п. Речь не о том, чтобы высылать кандидату «фото в купальнике», а о том, чтобы не писать стандартные скучные письма, использовать каналы коммуникации, не только LinkedIn и электронную почту (ее мало используют кандидаты 20-25 лет).

В нестандартном подходе к работе – ваше преимущество! Пусть никто не делает, а вы возьмите и попробуйте. Если бы никто не нарушал правила, не выходя за рамки закона и общечеловеческой морали, разумеется, не состоялось бы множество открытий. Даже если нужный вам кандидат сейчас не планирует смену работы – пригласите его в гости в офис, познакомьте с коллективом, предложите интересную форму сотрудничества, ведь у большинства есть потребности, которые в полной мере нельзя реализовать в рамках текущей деятельности. Это может быть преподавание, консультирование и т.д.

В этом подходе главное – не переборщить. Основной принцип, который помогает соблюдать меру – уважение к кандидату. Не забывайте, что не только вы выбираете сотрудника, но и он вас. Соблюдение личных границ – необходимое условие общения.

Читайте еще: На грани фола: 7 типов безнадежных вакансий

5. А поговорить? Проводим собеседования
У вас сформирован список кандидатов, которые готовы к интервью. Начинается самое интересное: проверка кандидата на соответствие ожиданиям компании. Цель этого этапа – создать такие условия, чтобы кандидат раскрылся, рассказал о себе, и вы смогли провести полный аудит его профессиональных и личностных качеств. Хороший инструмент – открытые «рассуждательные» вопросы. Это вопросы, на которые нельзя ответить однозначно «да» или «нет», те, которые предполагают рассуждение на определенную тему, например: «Вы сказали, что в проекте использовали Х, расскажите, как пришли к такому решению? Между какими способами решениями выбирали? Почему?»

Если вы хорошо поработали на предыдущих этапах, сложностей не возникнет: вы ведь точно знаете, кто вам нужен.

После того как вы оценили степень соответствия кандидата, обязательно дайте ему возможность задавать вопросы вам. Это полезно тем, что по смыслу вопросов вы лучше узнаете, что волнует кандидата, какой он человек, его ценности и мотивы. А с помощью ответов – создадите лучшие условия для «продажи» вашей компании. Также важно правильно завершить интервью. Даже если кандидат вам не подходит, уйти от вас он должен позитивно заряженным. Так как информация о вашей встрече, которую он понесет «в народ», влияет на формирование репутации компании на рынке труда.

Каждый кандидат – уникальная личность, и здесь не может быть универсального алгоритма, к каждому нужен индивидуальный подход. Но есть общие рекомендации. Поблагодарите кандидата за время, которое он вам уделил, если есть возможность – расскажите, над чем нужно поработать, чтобы быть успешнее. И все это хорошо бы делать не с высокомерием вершителя судеб, а по-партнерски.

Для эффективного рекрутинга важно построить систему, которая бесперебойно работает на вас. Одна из мощных опор этой системы – репутация компании внутри и на рынке труда. Если с репутацией за пределами компании все хорошо, кандидаты с большой долей вероятности откликнутся на объявление о вакансии и/или примут приглашение пройти техническое интервью, а затем и оффер. Позитивная репутация внутри организации позволяет получать поток хороших кандидатов по рекомендации сотрудников. Ведь компанию, которая тебе не нравится, не порекомендуешь. И не приведешь «в дом» того, за кого впоследствии будешь испытывать неловкость.

Вера Глушкова, HRD IT-компании Anadea Inc

Тэги: заявка на подбор интервью рекрутинг рекрутмент собеседование эффективный подбор
Share on Facebook37Share on VKTweet about this on TwitterShare on LinkedIn