Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
БЕССАРАБСКИЕ ОЧЕРКИ

 РЕНИЙСКИЙ ПОЛИТИКУМ

Избиратель – Дорогой Обыватель!
Позволь поведать тебе документальную Быль.
Обыватель – смотря какую Быль.
Избиратель – Есть темочка, которая бьет по темечку – как выражается мой сосед.
Сегодня я имел удовольствие созерцать Ренийский политикум, послушал «слуг народа».
Депутатский корпус – то бишь наш Сенат.
…Мы выбрали, мы платим налоги, можем и спросить!
Обыватель – Разумеется, но, в правовом поле.
Избиратель – Разумеется, но, иногда надо-таки, сказать правду-матку. Реакция может быть ядовитой, но – переживем.
Обыватель – С увертюрой понятно, теперь давайте конкретику.

Избиратель – На сессии остро стояли очередные стратегические вопросы: (Бюджет, ПЖКХ, Водоканал и др.). С первых «вопросов и ответов», стало очевидным, какой депутат куда «двигает» народное доверие.
Обыватель – Когда пришла «Октябрьская власть», город был обнищавший и загаженный.
Чужак который проворовался в порту, стал мэром (!) Авантюра в духе времени.
Избиратель Политтехнология сделала свое дело. И зама он подобрал себе - Укравченко. И пошли-поехали на пару руко-водить, да так наруководились, что все обобрали и обгадили.
Обыватель – Не помню, чтоб та власть, хоть что-то позитивное сделала для города.
Ах, да! «…во дворе был кризис», только этот кризис пошел им на пользу – лучший аргумент для Мажоров. Если Прокуратор не умыл бы руки, думается, сейчас они бы имели электорат ЗК.
Избиратель Дуэт Горсовет – Администрация, сами продались и продали стратегии города. (Водоканал, недвижимость, водные ресурсы и т.д.). Горожанам остались миллионные долги и мусорные свалки…
Вот! Результат правления: (Мац-а, Крав-о, Чум-о, Лев-н, Коб-о и иже с ними).
Обыватель – «Вор должен сидеть в тюрьме»! – начинает работать в Украине, надеемся, что и до них дойдет.

Избиратель –" Братва" на время отошла от дел. А вот "вона," пошла Ва-банк, и умудрилась даже попасть в депутаты (!) Но, Одесситы ее обратно в Водоканал – «делай бабки»! Вход бесплатный, выход платный.
Обыватель - Цена вопроса, наверное, стоила того чтобы добить стратегию города.
После нас – хоть потоп.
Избиратель – А по каким же расценкам, она пиарит чинную власть? Несет бред и флуд.
Она даже предлагает оставить Водоканал одесситам (!) Если это серьезно – это вердикт, а если это отмороженная тактика жидов, скорее они недооценивают нынешнюю власть – а зря.
Лучшая защита – это нападение, лучшая крыша – депутатский мандат.
Обыватель – Синдром Укравченко – это экспрессия, это путь в «казенный дом».
Провинциальные харизматические личности, граничат с неадекватностью. Но это отнюдь не освобождает от (уголовной) ответственности.
Избиратель Цыганка - Укравченко сама ходит под исками, но, налево и направо раздает лжеиски. Сессии она использует как трибуну для экспрессии и пиаров. Ее величество Популизм – это уже диагноз. 
И в такт ей поет Ловкий…(Ренийски трибун). Пришлый Варяг. Образование и культура хромают, амбиции – большие, остается – агрессия. Девиз – «Делай добро»! (Людям моральное, себе материальное).
Цыганка -Укравченко и Варяг -Ловкий - это атавизмы депкорпуса. Но, самое печальное то, что они субъективно препятствуют объективному ходу работы сессии.
Выходит они против Громады, против Народа! Думаю, об этом надо думать.
Обыватель – А остальные?

Избиратель – Остальные работают: меньшинство – сидят, поднимают руки или не поднимают. Большинство – идут на конструктивный диалог. Есть – актив.
Исполком – ответственный, каждый владеет своим вопросом профессионально.
Мэр – опытный менеджер, и несмотря на атавизмы, депутатский корпус на правильном пути. Да и люди сами видят, реальные позитивные движения в городе.
Обыватель – Если объективно – наша «Евроукраина» дает большое поле политдеятельности для авантюрных личностей.
Рени – город больших надежд и малых возможностей.
Если субъективно – Цыганка -Укравченко, Варяг -Ловкий и иже с ними – оппозиция без пропозиции.
И писать о них серьезно, может разве что тривиальный журналист(Понты-лико). Предвзятость – плохая подруга. Но, иногда это «трио бандуристов», все же заливается.
Избиратель - …И узнаете их, по плодам их.
Думается что соответствующие органы и избиратели, будут адекватнее.
Конкретика и вердикт – это их юрисдикция.
Обыватель – Да, обобщенно – но, откровенно. Темочка, бьет по темечку.

ИЗБИРАТЕЛЬ


оп 301011 14:10

 • Посетители
 • Пишет: Komandor |
 • Сообщений: 22 |
 • 30 октября, 14:10
 • #
Уважаемый "Избиратель"!
ХОРОШО - но, мало. Надо слепым открывать глаза, а глухим уши.
Если надо поможем. Хватит портить атмосферу в Рени.
Пиши чаще.
 • Посетители
 • Пишет: Ikar |
 • Сообщений: 9 |
 • 7 декабря, 22:12
 • #
"Избиратель"! ты складно написал,
но какого ... ты избирал этих депутан?
 • Журналисты
 • Пишет: Nestor |
 • Сообщений: 21 |
 • 25 марта, 19:03
 • #
Выбор сам по себе – это не хорошо и не плохо. Он расширяет наши возможности, но каждому ли это необходимо? Увеличение количества возможных вариантов, одновременно означает увеличение ответственности и требований к тому, кто совершает выбор. Мудрец не счастливее глупца, как ферзь не счастливее пешки; просто его счастье, в гораздо большей мере находится в его собственных руках.
Ни один выбор не может быть сделан абсолютно рационально, большую роль в нем играют и иррациональные, непросчитываемые компоненты. Мы имеем шанс сделать хороший выбор, если признаем, что нет одного объективно правильного решения и при любом варианте можно ошибиться. В этом случае мы действуем на свой страх и риск. Принимаем на себя ответственность, признаем решение своим и вкладываемся в осуществление того, что выбрали. А в случае неудачи не сожалеем, а извлекаем опыт и учимся на своих ошибках.