Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Рекламное агентство в городе Рени

Компания ТЕХМА  в Рени.

Теперь в Рени можно заказать услуги: наружная реклама, изготовление вывесок, широкоформатная печать и полиграфия.


http://tehma.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/

«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (12)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
БЕССАРАБСКИЕ ОЧЕРКИ
УЖИН С ДУРАКОМ
(2010 год)

Осень.
Пасмурное небо над Рени.
Вечер, площадь, кафе.

Дима О, Серый привет! Как твои дела?
Серый – Да так, ничего хорошего. Вот думаю как дальше…
Дима – Выскажись, легче станет. Давай поужинаем, а там и пообщаемся.
Серый – Ну давай, только скромно.
ДимаПельмени?
Серый – Пойдет! Извини, у меня депрессия.
Дима – Что так?
Серый – Вообщем, попал я на деньги, много лет собирал, отказывал себе во всем, хотел преумножить. Доходы минимальные, а жизнь требует по максимуму.
Дима – И как же ты решил преумножить?
Серый – Проклятый депозит…В это время в Рени открылся филиал «Морского кредитного общества», «Одессит Михалыч» многообещающе приглашал заработать на больших процентах. 30-35%, в то время когда банки давали 10-15% - мы и повелись, мы и лоханулись.
МКО – 7 лет на рынке безупречной работы, более 10-ти тысяч  вкладчиков…
Вообщем, все там было в шоколаде. Уважаемые царане! Приносите деньги и зарабатывайте деньги. Люди пошли, и я пошел.
Вложил деньги, получил кучу бумаг (мелким шрифтом, на финском языке), вроде бы все законно.

- Пельмени стыли, мой собеседник разогревался. Посетителей было немного, и воздух еще не успел превратиться в дым. Проглатывая пельмени, Серый продолжил свой рассказ.
Серый – В первое время проценты начисляли исправно, предложили оставлять их тоже на депозите, я согласился .Так длилось до года.
Заведующей там была жена бывшего мэра Маципудры – Кадырова.
Темная и одиозная дама, знающая «свое дело» хорошо.
Дима – И что дальше?
Серый – А дальше как в плохом кино. Однажды мне понадобились деньги, и я пошел в МКО. Я объяснил ей ситуацию и попросил часть суммы, но, мне отказали – «досрочно нельзя»! До срока оставалось немного времени, и я решил подождать.
Пришел я в день окончания Договора, но, мне сказали, что следует согласовать с Одесским начальством.
Я ждал неделю, ждал две …
Ответа нет! Я написал повторное заявление, о возврате депозита в связи с окончанием Договора. «Да, это ваше право» – сказала заведующая, «но, деньги все на руках, поэтому мы будем вам возвращать частями. В Договоре такого нет, но, это реальность».
Дима – Д-а-а парень, ты кажется попал.
Серый – Я потом понял, что бесплатный сыр в мышеловке, но …
Пошли месяцы, они все собирали. Такое крутое финучреждение, а одному вкладчику не могут законно вернуть деньги (?)
Дима Не могут или не хотят?
Серый Заведующая долго извивалась змеёй, но все же, я поехал в Одессу и попал к боссу МКО. Крутой эврокабинет, и дядька с одесской харизмой.
И он объяснил мне следующее:
-Да, обстановка сложная, и сразу рассчитаться, мы действительно не можем. Кредиторы своевременно не возвращают долги, но, мы работаем, и время все поставит на свои места.
Я немного успокоился, обнадежился и вернулся домой.

- мой собеседник был устало – разочарованный, нервно доедал свои пельмени, и мне не хотелось «доставать» его. Вечерело, пошла морось…
Я понимал, что ход повествования ведет к негативному финалу.
(Речная рыба, попавшая в морские сети, скорее, уже не уйдет). Тем более в стране – «сезон охоты»…
Дима Так что же было дальше?
Серый – А дальше, денег я не получил – ни через месяц, ни через год…
Ходил, писал, требовал – как об стену горох!
Подал иск в суд, было вынесено решение – удовлетворить иск, но, решение не исполнилось. У них на все есть обоснованные ответы:
Кредиторы не возвращают деньги, счета заморожены, назначен Арбитражный управляющий и т. д.
Дима Святой Боже! это же армия ограбленных людей! Эй! Правоохранители – доброе утро! Пора спасать обманутого налогоплательщика!
Серый – Толпа обманутых вкладчиков ринулась за своими деньгами, но, не тут-то было.
Пошли обращения в суды, митинги, письма в Киев – ничего не помогло.
Если суд объявит МКО банкротом, первые N-ное количество вкладчиков, кое-что получат от «остаточного» имущества, остальные, подавляющее большинство – «пролетают».
МКО, Госфинпослуг, кредиторы, суды – сетуют друг на друга по кругу.
Вообщем, зто Египетская пирамида.

- Кто-то попросил закурить, Серый отмахнулся и уставился в окно. Дождик тихо моросил,
прохожие спешили, у них совсем другие заботы.
Дима – Так вернул ты деньги или нет?
Серый –Конечно нет!
Дима И что с этим злосчастным МКО?
Серый Информацию растворили во лжи, толком так и ничего не известно.
Дима Шансы хоть какие-то остались?
Серый Наврядли.
Грань правового государства и криминального-тонкая. Паразиты живут за счет толпы, грабят и издеваются – а им за это ничего. Никакой чинной и не чинной сво… больше не поверю, 
пусть эти деньги станут им поперек горла !!!
Дима – Денег-то много было?
Серый – Для меня - да! я собирал, думал детям помочь. А эти бандиты, так коварно обокрали. Где правовая защита? Идем в Европу. Идем в ж…

- Передо мной сидел небритый, озлобленный человек, нервно доедал свои пельмени и оглядывался по сторонам.
Шел мелкий дождь, вечер становился мрачнее, в кафе прибывал народ.
Последний «блин» кажется, стал ему комом, я тихо стукнул его по спине и пошел за пивом.
Да, человеку горько – это не только материальный грабеж, но и моральный.
Говорят «не переживай» - но, некоторые могут и не пережить.
Все течет, все меняется. Может это испытание, может глупость В любом случае-это урок.
Бог дал, Бог взял. Будем надеяться, что даст еще.
Дима - Успокойся брат, боль тоже проходит. Отпусти Зло, преступники будут наказаны и порядок все же восторжествует. Деньги ты тоже заработаешь, только в МКО больше не ходи.
Помолись – за то, что есть Здоровье, есть Хлеб, есть Мир …
Серый Спасибо брат.
Дима На здоровье.

НЕСТОР

 

 • Гости
 • Пишет: Ponkrat |
 • Сообщений: 0 |
 • 19 октября, 21:10
 • #
Да в Рени побольше сотни таких наберется.
 • Гости
 • Пишет: ramzan |
 • Сообщений: 0 |
 • 19 октября, 21:10
 • #
“Первое кредитное общество” еще круче. Я там попал конкретно.
Не будьте лохами.
 • Гости
 • Пишет: Simon22 |
 • Сообщений: 0 |
 • 19 октября, 21:10
 • #
форум, заглядывайте, много полезного.