Разделы сайта
Главные новости
РЕНИ: ОСТОРОЖНО, РАБОТАЕТ МЭРИЯ
ЧАСТНОЕ БТИ – ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА МЭРА ПЛЕХОВА
(И.Плехов объявил гибридную войну частному БТИ).
Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019рокуЩодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

Щодо перерахунку пенсій з 01.03.2019року

В РЕНИ ВЕРНУЛИСЬ БАНДИТСКИЕ 90-е
Во дворе президентские выборы, а в Рени процветает криминал. Взрываются гранаты, идёт контрабанда, работает наркотрафик, бытует воровство; коррупция, рейдерство и рэкет.
«На спомин… від Шевченка»
Цьогорічні Шевченківські дні в центральній районній бібліотеці завершились проведенням літературно-мистецької години для учнів 9-х класів ЗОШ №1 та Ренійської гімназії.«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
«На спомин… від Шевченка»
Весенний форум аматоров литературного творчества
Весенний форум аматоров литературного творчества
10 марта Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье в 2019 году – 10 марта: смысл Прощеного воскресенья и как просить прощения

С праздником 8 МАРТА!

С прекрасным праздником весны

Мы Вас сердечно поздравляем.

Здоровья, счастья и любви

От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,

И птички радостно поют,

Пусть в Вашем доме воцарятся

Веселье, мир, тепло, уют.


Великому Кобзарю – 205
Великому Кобзарю – 205
9 березня - 205 роковини від дня народження Великого Кобзаря.
Долучаючись до ювілейних урочистостей пам’яті Т.Г. Шевченка, центральна районна бібліотека запрошує ренійців на літературно-мистецьку виставку «На незабудь… від Шевченка».
Фонарные столбы
На самом деле организовать освещение на приусадебной территории совсем не проблематично, поскольку на современном рынке можно найти большое количество разных осветительных элементов. По-особенному популярными являются именно уличные фонари
Участь фахівців Головного управління у семінарі з фахівцями Головного управлінняДержпродспоживслужби в Одеськійобласті

З метою забезпечення виконання розпорядження Кабінету МіністрівУкраїни від 05.09.2018 р.№649-р «Про заходи, спрямовані на  детінізацію відносину в сфері зайнятості населення», за ініціативою Головного управління Держпраці в Одеській області в Ренійському  районі проведено семінар спільно з фахівцями санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління Головного управління  Держпродспоживслужби в Одеській області.

Співпраця з Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових  продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області  здійснюється на виконання «Плану спільнихзаходів між Головним управлінням Держпраці в Одеській області та Головним управлінням Державної служби з питань безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів в Одеській області».

На семінар були запрошені роботодавці – оператори ринку та їх наймані працівники.

Фельдшер санітарного відділу державного нагляду за дотриманням санітарного законодавства Ізмаїльського міжрайонного управління ГУ Держпродспоживслужби в Одеській області Юрій Жантик  інформував, що інспектори Держпродспоживслужби під час проведення заходів державного нагляду вимог дотримання санітарного законодавства у сфері безпечності харчових продуктів та захисту прав споживачів операторами ринку фіксують непоодинокі випадки не лише порушення санітарного законодавства, зокрема відсутність медичних оглядів у працівників, але й факти нелегального працевлаштування, що створює додаткові ризики для споживачів. Розповів про порядок реєстрації операторів ринку в Єдиному державному реєстрі, створення  єдиної державної бази даних професійних медоглядів, за допомогою якого  контролюючі органи можуть швидко перевірити легітимність конкретного медогляду, про поступову заміну паперових бланків медоглядів на електронні, нагадав про обов’язковість проведення медичних оглядів декретованим контингентом населення – працівникам окремих професій та посад, діяльність яких пов’язана з обслуговуванням населення і може призвести до поширення інфекційних хвороб.

Наталя Стрижкова — начальник відділу економіки, торгівлі та туризму Ренійської райдержадміністрації — інформувала присутніх  про підготовку районного плану заходів з питань детінізації доходів громадян та зайнятості населення на 2019-2020 роки, який розробляється згідно із розпорядженням Одеської обласноїдержавної адміністрації «Про заходи що до легалізації трудових відносин, забезпечення мінімальних гарантій з оплати праці, підвищення рівня заробітної плати». На підставі цього документу буде активізовано роботу комісії з легалізації трудових відносин за участю фахівців Головних управлінь Держпраці, ДФС, Держпродспоживслуби  Одеськоїобласті та іншими службами.

Старший інспектор Головного управління Держпраці в Одеській області Ігор Сорокін нагадав про порядок оформлення  трудових договорів, обов’язковість проведення попередніх та періодичних медичних оглядів за рахунок роботодавця.

Окремо розглянуто ситуацію з укладанням трудового договору, повідомленням ДФС про укладання трудового договору та проведенням попереднього медичного огляду.

Ст.інспектор ГУ Держпраці в Одеській області                    І.Сорокін

на Украине разрабатывают план «оживления» аэропорта в Измаиле
бВ Одесской области планируют вновь открыть аэропорт «Измаил», который был заморожен в 2010 году. Заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло рассказал о возможных перспективах данного проекта.
Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

Минулого тижня нашу бібліотеку відвідав археолог і власник клубу подорожів з Афін Константину Костас.

Археолог з Афін - гість центральної районної бібліотеки

на украинском участке Дуная в апреле ожидается высокое половодье
В бассейне Дуная ожидается формирование высокого весеннего половодья. Согласно прогнозам, это приведет к подтоплению некоторых объектов в портах Рени и Измаил, а также города Вилково, сообщает пресс-служба ЧАО «УДП» со ссылкой на информацию Дунайской гидрометобсерватории.
Завалы по школьной учебе: что делать родителям
Учебный кризис — знакомое многим родителям состояние: ребенок запустил учебу, наполучал двоек, ему грозит неаттестация, второй год, вылет из школы. Обычная родительская реакция — закрутить гайки, лишить карманных денег, компьютера, летних каникул, подарков. Но это редко помогает. Проблема не в том, что ребенок не хочет, а в том, что не может исправить положение дел. У него еще нет навыков кризисного менеджмента. И трудная учебная ситуация — хороший случай научить его это делать.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙОбъездная дорога вокруг Рени (Дорога Колевича)

Одни говорят, другие делают.

" В степях зеленых Буджака..."
Литературный календарь 2019 года отмечен юбилеем А.С. Пушкина.
В биографии великого поэта 1820-1824 гг. обозначены как южная ссылка.
" В степях зеленых Буджака..."
" В степях зеленых Буджака..."
Щодо нових умов виплати субсидій

Щодо нових умов виплати субсидій

 

Обпалені афганською війною.
15 лютого в районному Будинку культури пройшли урочистості з нагоди 30-річчя виведення радянських військ з Афганістану.
Центральна районна бібліотека для учасників заходу презентувала виставкову експозицію краєзнавчих матеріалів «Афган: наша память и боль».
Обпалені афганською війною.
Обпалені афганською війною.
Полный список кандидатов в президенты Украины
Как сообщает ОПОРА, документы с 31 декабря по 3 февраля подали более 90 человек, из них ЦИК зарегистрировала 44 кандидата.
Афганистан наша память и боль
15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. Афганистан наша память и боль
Година краєзнавчої книги
4 лютого читальний зал центральної районної бібліотеки відвідали підопічні Ренійського райвідділу філії Державної установи «Центр пробації в Одеській області». Година краєзнавчої книги
Реклама
Авторизация
Погода
Погода в Ренах
Праздники
Кадендарь
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей
Март 2019 (11)
Февраль 2019 (14)
Январь 2019 (19)
Декабрь 2018 (19)
Ноябрь 2018 (20)
Октябрь 2018 (27)
Новостной общественный портал города Рени и Ренийского района.
Сайт является площадкой свободной журналистики и не модерируется администрацией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Администрайия не разделяет позицию журналистов и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
Опубликовнные материлы, фотографии, видеосъемки, размещенные на сайте, и являющиеся авторской работой - ЗАПРЕЩЕНО размещать, и использовать на других сайтах и блогах:
Без указания прямой ссылки на источник.
В каких либо других целях, не связанных с темой публикации.
Электронная почта для связи с администрацией сайта:
reniinfo@i.ua
БЕССАРАБСКИЕ ОЧЕРКИ

ПРИЕМНЫЙ  ДЕНЬ У МЭРА
 

- Добрый день! а кто последний к мэру?
- Я! только не последний, а крайний.
- А вы за кем, мужчина?
- За женщиной в белом.
- Вам повезло, вы между белой и черной.
- В чем же это?
- Выбор – это Божий дар, вот я на выборах голосовала за Колевича – и не ошиблась.
Много лет я обивала пороги и не могла решить серьезный вопрос, только сейчас лед тронулся.
- А я, не голосовала за него. Он дважды выбирался – и лично для меня, он ничего не сделал.
- Простите, а что «лично для вас» сделали другие мэры?
- Тоже ничего.
- Я вам так скажу дамы, «те» что были до Колевича, все Варяги – ворюги. Этот свой, толковый мужик. Может у него своя «осень», но он «урожай» не прячет, поэтому наверное и толпа – за него.
- Я думала Алман богатый, может и нам перепадет.
- Ага! Держи карман шире.
- Понимаете дамы – Алман коммерсант, он работает на себя , а в мэрии надо работать для людей. И еще – когда Алман «коммерческим путем» делал свой капитал, Колевич пахал на Рени – разницу улавливаете?

- Да, это правда. Благодаря ему мы имеем сейчас на Магале природный газ и грунтовые дороги – как эти печи и грязь доставали (!) Дай Бог ему здоровья .
- Я потерял место в госпредприятии, сейчас работаю на фирме, которая пришла на Свободную Экономическую Зону – Колевича.
Там не сахар, но на кусок хлеба – есть.
А потоп – 2005 года? Он пахал больше всех – город спасать, это вам не «большая стирка». Сотни людей оказались без крова. А строить новые дома – это сединой надо расплачиваться.
Это мы не знаем, чего ему вся эта «диорама» стоила. Ему приходилось спасать город – и от стихий, и от банкротства!
- Да! моих родственников затопило геть, теперь они живут в благоустроенной квартире, но я не знала что это Колевич.

- Понимаете дамы, он Градоначальник, на нем основное право и основная обязанность – за жизнедеятельность города. Сотни проблем – малых и больших, а когда и средств недостает и Правительство «чудит» - это не просто, держать весь город.
- Да, тут нужен большой потенциал и опыт. Особенно сейчас – время «пирамид» и пиаров.
Эта Укравченко расписывала в газетах, что Колевич «наприхватизировался» и прочее.
- О! да, особенно если женское коварство, перемешано с цыганской кровью – это гремучая смесь. Она в горисполкоме «наломала дров», теперь дезертировала в Водоканал и оттуда портит жизнь Ренийцам.
И опять же, возвращает украденный Водоканал – Колевич
...
Ренийцы видят и понимают, люди не (биомасса) (!)- как писал в своем геростратовом эссе, «акула пера» из Варяг. Горожане выбрали Колевича в третий раз (!) – даже вопреки тотальному «Чечено – Турецкому нашествию». Кстати, единственная реальная публикация, которая просочилась в нашу «историческую» газету – « Ремарки доверенного лица», советую…
- Вы говорите о нем как о национальном герое, это не слишком?
- А почему поливать грязью – это не «слишком», а правду говорить – это «слишком»?!
- Вот что я вам скажу дамы–хозяйки, посмотрите на улицы нашего города.
Да, все приводится в порядок (озеленение, грейдирование дорог, ремонт крыш, освещение улиц и т.д.). Когда это у нас, было в последний раз – вспомните!
Пора переходить от слов – к делу, стыдно повторять чужую чушь.

- Ему досталось «поршивое наследство», но он нашел «общий язык» - и с депутатами и с чиновниками. Предвыборная программа – заработала, пошло движение – официальные лица, инвесторы и т.д.
-Градоначальник – это менеджер, он организует и корректирует работу и «нижних» и «верхних». Хороший хозяин, это очень много, плохой хозяин, это очень мало.
- Теперь я начинаю понимать тех людей, которые ходили с утра до вечера и агитировали за него. Я тогда их не слушала – дура…
Сейчас вернусь домой, переодену это черное платье и больше не буду верить «оборотням».
- Вот что я вам скажу дамы.
У мэра скоро День Рождения – надо отметить.
- Я согласна.
- Я тоже.
- Дай Бог нашему мэру здоровья и удачи!
- Нам тоже …
- О, вот и моя очередь подошла …

От ВАРВАРЫ

  оп 090811 18:11
 • Журналисты
 • Пишет: Nestor |
 • Сообщений: 21 |
 • 12 августа, 21:08
 • #
КОММЕНТАРИИ ОТ ВАРВАРЫ

МИЛОК! ЭТО КУЛЬТ ПРАВДЫ, И ЭТО ЗАНЯТИЕ - ДОСТОЙНОЕ.
БЕССАРАБСКИЙ ПОЗИТИВ - НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВАРЯГ...

ВАРВАРА
 • Журналисты
 • Пишет: Nestor |
 • Сообщений: 21 |
 • 14 августа, 12:08
 • #
...С праздником, изнесения честных древ Животворящего Креста Господнего.
С праздником Дмитрия!
Время разбрасывать камни, и время собирать камни...

Варвара
 • Администраторы
 • Пишет: reniinfo |
 • Сообщений: 19 |
 • 22 ноября, 01:11
 • #
На Ваши вопросы:
Дата и время первоначальной публикации данной статьи отображается в правом нижнем углу полной новости - оп 090811 18:11. Т.е. Статья опубликована 09 августа 2011 года в 18:11
Соответственно и комментарии были даны в августе.
При переносе статьи в другой раздел - отображается дата и время на момент переноса. Такова структура сайта.